Struttura – Organi dell’AIIMF

Consiglio di amministrazione

Presidente: Stefania Biffi
Vice Presidente: Mario Pagani
Segretaria: Elena Cavallo
Tesoriere: Cecilia Landini
Consigliere: Stefania Romagnoli

Commissioni

Commissione formazione permanente Aiimf

È la commissione che si occupa del processo di attestazione e studia i modelli postformativi.
Stefania Biffi, Andrea Lavagnini, Luna Pauselli, Silvia Sarpellon

Commissione standard Aiimf della professione e dei percorsi formativi

È la commissione che vigila sugli Standard della professione di insegnante Feldenkrais e sul rispetto dei criteri seguiti per la formazione di base.

Mara Fusero, Isabella Turino, Marina Cacciotto, Gregorio Mignozzi, Milena Costa, Zsuzsanna Laki, Doreen Bassiner, Francesco Ambrosio

Commissione editoriale

Mario Pagani, Antonella Vannoni

Collegio dei probiviri

Ettore Porcari – ettoreporcari@tiscali.it – cell: 3397171937,
Maria Grazia Sguera – mariagraziasguera@virgilio.it – cell: 3382107895
Silvia Susini – silvia.susini@hotmail.it – cell:  3397734149

Filiali regionali

La Filiale è lo spazio vitale dell’Associazione. Qui il socio ha il suo riferimento più immediato con l’Associazione  per la propria crescita e per la promozione del metodo. È il primo spazio di discussione della vita associativa.

Emilia Romagna: Paolo Zambelli – paolo.zambelli75@icloud.com
Lazio: Francesca Moretti – fra.moretti68@gmail.com
Lazio: Anna Marrone – a.marrone@unicampus.it
Liguria: Giuseppina Cavanna – pinuccia.cavanna@libero.it
Lombardia: Livia Negri – livianegri13@gmail.com
Marche – Abruzzo – Umbria: Giorgio Cozzolino – aiimf.marche@gmail.com
Piemonte – Valle d’Aosta: Paolo Mosso – paolo_mosso@hotmail.com
Puglia – Basilicata: Gregorio Mignozzi – gregoriomignozzi@hotmail.com
Toscana: Silvia Susini – silvia.susini@hotmail.it
Sicilia: Luisa Mazzei – aiimfsicilia@gmail.com
Veneto – Friuli Venezia Giulia : Maria Giovanna Bambini – mgiovanna.bambini@gmail.com 

Delegati

Eurotab council: Doreen Bassiner – doreen.bassiner@gmail.com
Iff: Robert Bozarth – robertbozarth@gmail.com

Revisore unico:

Dott.ssa Francesca Tatta