Elenco Soci 2021

Legenda: Insegnante A. = Insegnante Attestato L. 4/2013

Regione Cognome Nome Categoria Anno certificaz. CAP  Città professione Prov. Tessera N.
Abruzzo Cozzolino Giorgio Insegnante 2015 65015 Montesilvano Pe 371
Abruzzo Fantacuzzi Gisela Rosa Insegnante 2020 66054 Vasto  Ch 579
Basilicata Cancellaro Filomena P. Insegnante A. 2017 75100 Matera Mt 380
Campania Ammendola Claudia Insegnante 2020 80136 Napoli Na 538
Campania Del Vasto Rosina Insegnante 2005 80100 Napoli Na 141
Campania Di Leva Rosaria Insegnante 2013 80136 Napoli Na 263
Campania Misasi Lucia Insegnante 2017 80134 Napoli Na 414
Campania Monzo Lea Insegnante 1998 80129 Napoli Na 79
Campania Rambaldi Raffaele Insegnante A. 2001 80127 Napoli Na 119
Campania Ruocco Anna Insegnante 2014 84010 Praiano Sa 329
EE Glazer Basil Socio estero   94386 Gerusalemme EE 13
EE Klawuhn Dirk Socio estero 2007 10409 BERLINO EE 236
EE Bar Ruty Socio estero   59100 Prato Po 115
Emilia Romagna Baldini Caterina Insegnante A. 2008 42123 Reggio Emila Re 203
Emilia Romagna Baschieri Alessandra Insegnante 2011 41126 Località Portile Mo 228
Emilia Romagna Bassiner Doreen Susan Insegnante A. 2010 41125 Modena Mo 230
Emilia Romagna Bastoni Antonella Insegnante 2006 47822 Santarcangelo di Romagna Rn 213
Emilia Romagna Broccoli Simone Insegnante A. 1999 47030 Sogliano al Rubicone Fc 85
Emilia Romagna Calzetti Sara Insegnante A. 2017 42027 Montecchio Emilia Re 383
Emilia Romagna Carnemolla Rachele Insegnante 2005 41121 Modena Mo 182
Emilia Romagna Ciavatti Michela Insegnante 2019 40131 Bologna Bo 521
Emilia Romagna Conficconi Milena Insegnante 1997 40127 Bologna Bo 54
Emilia Romagna Donati Camilla Insegnante 2017 47822 Santarcangelo di Romagna Rn 489
Emilia Romagna Fabbroni Emanuela Insegnante A. 1997 47122 Forlì Fc 57
Emilia Romagna Fiumana Maria Grazia Insegnante A. 1998 47521 Cesena Fc 74
Emilia Romagna Frego Luisa Insegnante A. 2007 40033 Casalecchio e Bologna Bo 200
Emilia Romagna Giachetti Elena Insegnante A. 2015 42123 Reggio Emilia Re 430
Emilia Romagna Haardt Spaeth Lisei Insegnante A. 2001 44121 Ferrara Fe 114
Emilia Romagna Heckmann Ingrid Insegnante A. 1997 47921 Rimini Rn 60
Emilia Romagna Laudadio Martina Insegnante 2017 40134 Bologna Bo 445
Emilia Romagna Lioce Milena Antonella Insegnante 2001 40063 Monghidoro Bo 353
Emilia Romagna Mazzotti Marco Insegnante 1992 47100 FORLI Fc 26
Emilia Romagna Pinna Maria Simonetta Insegnante 2007 40135 Bologna Bo 187
Emilia Romagna Rambelli Adriano Insegnante 1996 48018 Faenza Ra 46
Emilia Romagna Rebecchi Angela Insegnante 2017 41125 Modena Mo 472
Emilia Romagna Ribaldi Nicoletta Insegnante A. 2005 41019 Soliera Mo 147
Emilia Romagna Sacchini Simona Insegnante A. 2007 47921 Rimini Rn 332
Emilia Romagna Tura Giampiero Insegnante 2006 47924 Rimini Rn 188
Emilia Romagna Ulisse Laura Insegnante A. 2017 40136 Bologna Bo 417
Emilia Romagna Valente Giulia Insegnante A. 2018 42123 Reggio Emilia RE 432
Emilia Romagna Ventrucci Maria Chiara Insegnante A. 2018 47824 Poggio Torriana Rn 553
Emilia Romagna Zambelli Paolo Insegnante 2014 40019 Sant Agata Bolognese Bo 314
Friuli Venezia Giulia Barbiani Victoria Insegnante 2012 33030 Moruzzo Ud 566
Friuli Venezia Giulia Camerotto Maria Insegnante 2005 33077 Sacile Pn 156
Friuli Venezia Giulia Fabbro Angela Insegnante 1997 33100 Udine Ud 56
Friuli Venezia Giulia Locatelli Debora Insegnante 2001 33100 Udine Ud 253
Friuli Venezia Giulia Mariola Valentina Insegnante 2008 34100 Trieste Ts 206
Friuli Venezia Giulia Masovcic Olja Socio in formazione   34122 Trieste Ts 570
Friuli Venezia Giulia Melucci Marta Insegnante A. 2008 34151 Trieste Ts 158
Friuli Venezia Giulia Michelazzi Dario Insegnante A. 1997 34125 Trieste Ts 61
Friuli Venezia Giulia Piccolo Barbara Insegnante 2005 34125 Trieste TS 185
Friuli Venezia Giulia von Hacke Bettina Insegnante 1996 34136 Trieste Ts 29
Lazio Alza Ceirron Aurelio Insegnante 1992 00149 Roma Rm 16
Lazio Bongioanni Eugenio Insegnante 2012 185 Roma Rm 374
Lazio Bucciarelli Giovanna Insegnante A. 1998 152 Roma Rm 71
Lazio Caponecchi Anna Maria Insegnante 1992 152 Roma Rm 19
Lazio Carrara Marcella Insegnante 2020 60 Nazzano Rm 531
Lazio Cicchetti Francesca Romana Insegnante 2018 4023 Formia LT 463
Lazio Costantini Fiorella Insegnante 2009 41 Albano Laziale Rm 360
Lazio Dal Pra Martino Insegnante 2001 176 Roma RM 108
Lazio Di Liddo Giuseppe Insegnante 2017 174 Roma Rm 391
Lazio Dose Emanuele Insegnante A. 2011 139 Roma Rm 222
Lazio Ferri Tecla Insegnante 2007 175 Roma Rm 198
Lazio Ferri Alessandra Vittoria Insegnante 2020 198 Roma RM 517
Lazio Fiorentini Daniela Insegnante A. 1998 185 Roma Rm 73
Lazio Formiconi Maurizio Insegnante 2011 179 Roma Rm 337
Lazio Fortuzzi Laura Insegnante 2002 141 Roma Rm 562
Lazio Gardeaux Anne Laure Insegnante A. 2002 46 Grottaferrata Rm 373
Lazio Gargiulo Roberta Insegnante A. 2017 141 Roma Rm 483
Lazio Gelpi Roberta Insegnante 2001 165 Roma Rm 105
Lazio Iaboni Agnese Insegnante 2011 3020 Roma Rm 280
Lazio Landini Cecilia Insegnante A. 1998 154 Roma Rm 77
Lazio Leonet Patrizia Insegnante 1998 135 Roma Rm 137
Lazio Leoni Roberta Insegnante 2000 153 Roma Rm 477
Lazio Lucarini Marina Insegnante 2019 151 Roma Rm 457
Lazio Mansueto Elena Insegnante 2019 153 Roma Rm 522
Lazio Marchetti Daniela Insegnante 1994 55 Ladispoli Rm 39
Lazio Mariani Alessandra Insegnante 2011 168 Roma Rm 281
Lazio Marrone Anna Insegnante A. 2011 128 Roma Rm 309
Lazio Mecozzi Angela Insegnante 1998 46 Grottaferrata Rm 78
Lazio Militerno Filomena Insegnante 2019 169 Roma RM 493
Lazio Miscimarra Felicia Insegnante 2007 144 Roma RM 545
Lazio Moretti Francesca Insegnante 1998 46 Grottaferrata Rm 80
Lazio Nicolaj Luca Insegnante 2020 153 Roma Rm 576
Lazio Paciulli Eva Insegnante 2011 52 Cerveteri Rm 278
Lazio Parasecoli Tiziana Insegnante 1992 195 Roma Rm 27
Lazio Percossi Giovanna Insegnante 2019 178 Roma Rm 460
Lazio Pietragalla Carla Insegnante 2015 4100 Latina Lt 364
Lazio Pintus Angela Insegnante 1998 154 Roma Rm 81
Lazio Porru Beatrice Insegnante 2000 196 Roma Rm 340
Lazio Ripiccini Liliana Insegnante A. 2019 167 Roma Rm 492
Lazio Sguera Maria Grazia Insegnante A. 2007 196 Roma Rm 202
Lazio Sinapi Daniela Insegnante 1992 162 Roma Rm 31
Lazio Svariati Serenella Insegnante 1992 152 Roma Rm 32
Lazio Thiem Andrea Melita Insegnante 1998 00063 Roma Rm 82
Lazio Zuccheretti Mara Insegnante A. 2015 4011 Aprilia Lt 370
Liguria Benzi Anna Insegnante 2009 17100 Savona Sv 214
Liguria Bognanni Maria Insegnante 2005 16144 Genova Ge 155
Liguria Brema Barbara Insegnante 2019 16129 Genova Ge 502
Liguria Cavanna Giuseppina Insegnante 2008 16032 Camogli Ge 204
Liguria Cenci Marcella Insegnante 2013 16143 Genova Ge 322
Liguria Chiappori Alessandro Insegnante 2005 16129 Genova Ge 181
Liguria Fabiano Francesco Insegnante A. 2012 16123 Genova GE 245
Liguria File’ Dalila Insegnante 2000 17021 Alassio Sv 148
Liguria Ottonello Dada Insegnante 1997 16129 Genova Ge 157
Liguria Procacci Cristina Insegnante 1997 16122 Genova Ge 63
Liguria Sangiorgi Pierina Insegnante 2013 17100 Savona Sv 273
Liguria Valenti Michelle Insegnante 2014 18013 Diano Marina Im 341
Lombardia Airaghi Gossi Pia Insegnante 1992 20148 Milano Mi 15
Lombardia Andaloro Monica Insegnante A. 2014 21052 Busto Arsizio Va 359
Lombardia Bedon Valeria Valentina Insegnante 2017 20122 Milano Mi 390
Lombardia Belli Marina Insegnante 2013 20121 Milano Mi 347
Lombardia Benicchio Maria Eleonora Insegnante 2014 24060 Chiuduno Bg 342
Lombardia Biagiotti Iliana Insegnante 1992 20900 Monza Mb 17
Lombardia Biffi Stefania Insegnante A. 2001 23875 Osnago Lc 111
Lombardia Bigi Silvia Insegnante 1995 20124 Milano Mi 41
Lombardia Borella Sebastiano Insegnante A. 2001 20135 Milano Mi 104
Lombardia Borlini Marta Francesca Insegnante 2020 27100 Pavia PV 537
Lombardia Bruno Flavia Insegnante 2020 20121 Milano Mi 486
Lombardia Bugada Martina Insegnante 1997 46100 Mantova Mn 51
Lombardia Capiluppi Edda Insegnante 2019 23868 Valmadrera Lc 466
Lombardia Cappuccio Maria Chiara Insegnante 2019 21100 Varese Va 473
Lombardia Carlini Pia Insegnante 2005 20139 Milano Mi 138
Lombardia Carminati Nadia Insegnante 2001 20055 Vimodrone Mi 350
Lombardia Caro Valeria Insegnante 2014 21100 Varese Va 422
Lombardia Carrozzino Cinzia Insegnante 2020 46040 Guidizzolo MN 514
Lombardia Casagrande Vittorio Insegnante A. 2012 20124 Milano Mi 224
Lombardia Cecalupo Luigia Insegnante A. 1992 20099 Sesto San Giovanni Mi 20
Lombardia Ciavirella Vito Davide Insegnante 2014 20124 Milano Mi 290
Lombardia Clivati Luciana Insegnante 1992 24126 Bergamo Bg 21
Lombardia Colombo Maria Grazia Insegnante 2005 20062 Cassano d’Adda Mi 159
Lombardia Cornolti Giancarla Insegnante 1994 24010 Bergamo Bg 36
Lombardia Costa Milena Insegnante 2004 22100 COMO CO 140
Lombardia Cristofaro Franca Insegnante 1991 20123 Milano Mi 14
Lombardia D’Angelo Daniela Lucia Insegnante 2011 20091 BRESSO Mi 315
Lombardia De Lucia Ilaria Insegnante 2017 20852 Villasanta Mb 423
Lombardia De Vecchi Laura Insegnante A. 2004 20900 Monza Mb 142
Lombardia Della Pergola Mara Insegnante 1983 20121 Milano MI 3
Lombardia Delù Clara Insegnante 1988 20121 Milano Mi 4
Lombardia Di Ruocco Massimilla Insegnante 2005 20129 Milano Mi 161
Lombardia Esposti Ongaro Viola Insegnante 2013 24123 Bergamo Bg 297
Lombardia Fabris Francesca Insegnante A. 1992 20146 Milano Mi 44
Lombardia Faccin Cinzia Insegnante 1992 20123 Milano Mi 22
Lombardia Ferrari Franco Insegnante 2012 23900 Lecco Lc 257
Lombardia Ferrario Manuela Insegnante 2017 23900 Lecco Lc 468
Lombardia Finetti Valentina Insegnante A. 2000 23894 Cremella Lc 89
Lombardia Fiorentino Nadia Insegnante A. 2011 20157 Milano MI 90
Lombardia Fontana Paganini Elena Insegnante 2020 20134 Milano Mi 548
Lombardia Frati Raffaella Insegnante 2008 20153 Milano Mi 231
Lombardia Fusero Maria Margherita Insegnante 1988 20131 Milano Mi 6
Lombardia Gallone Alessandra Insegnante 2012 20133 Milano Mi 343
Lombardia Gavazzeni Aronne Insegnante 2020 24040 Verdellino Bg 476
Lombardia Gazzani Tiziana Insegnante 2004 21056 Induno Olona Va 162
Lombardia Gevi Claudio Insegnante A. 1992 20136 Milano Mi 23
Lombardia Giatti Nicola Insegnante 2020 46100 Mantova Mn 568
Lombardia Gigante Giuseppe Insegnante 2015 20133 Milano Mi 431
Lombardia Ginoulhiac Cristina Insegnante 2015 24121 Bergamo Bg 333
Lombardia Gobin Inge Insegnante 2008 22020 Blevio Co 216
Lombardia Goglio Carola Insegnante 2017 20146 Milano Mi 571
Lombardia Grazioli Lucia Isabella Insegnante 2019 25127 Brescia Bs 556
Lombardia Gussago Giulia Insegnante A. 2017 25128 Brescia Bs 435
Lombardia Lamera Enzo Insegnante A. 2000 24058 Romano di Lombardia chiari Bg 92
Lombardia Leita Lorenza Insegnante A. 2017 21047 Saronno VA 429
Lombardia Lippi Paola Insegnante 1991 20020 Arese Mi 70
Lombardia Locatelli Maria Graziella Insegnante 1988 20093 Cologno Monzese Mi 7
Lombardia Luraschi Silvia Insegnante 2017 22153 Milano MI 441
Lombardia Maioli Silvano Insegnante 1996 24030 Valbrembo BG 405
Lombardia Malberti Valeria Insegnante 2001 20862 Arcore Mb 400
Lombardia Marchetto Rita Insegnante A. 2011 20036 Dairago MI 233
Lombardia Marchiori Marina Insegnante 2001 23100 Sondrio So 541
Lombardia Mariani Paola Luisa Insegnante 2020 20835 Muggiò MB 491
Lombardia Mastinu Rosella Insegnante A.  2001 24124 Bergamo Bg 455
Lombardia Mazza Roberto Giuseppe Insegnante 2005 24047 Treviglio Bg 539
Lombardia Mazzoleni Ernestina Insegnante A. 2014 24061 Albano San Alessandro Bg 446
Lombardia Meda Maria Grazia Insegnante 2020 20060 Bussero Mi 519
Lombardia Meri Marino Insegnante 2009 20020 Dairago (Mi) Mi 212
Lombardia Micheletti Daria Insegnante 2005 20146 Milano Mi 163
Lombardia Monti Donatella Insegnante 2008 23821 Abbadia Lariana Lc 207
Lombardia Negri Livia Insegnante A. 2012 20096 Pioltello Mi 479
Lombardia Palmieri Antonia Amalia Insegnante A. 2012 25128 BRESCIA Bs 268
Lombardia Pollio Paolo Insegnante 2015 23020 Gordona SO 564
Lombardia Pomi Caterina Insegnante 2015 20146 Milano Mi 421
Lombardia Raggini Osman Insegnante 2019 20078 San Colombano al Lambro Mi 552
Lombardia Ranieri Daniela P. Insegnante A. 2004 20099 Sesto San Giovanni Mi 317
Lombardia Renda Davide Socio in formazione 27058 Voghera Pv 580
Lombardia Restelli Barbara Insegnante 2012 21036 Gemonio Va 265
Lombardia Russo Stefania Insegnante 2013 20132 Milano MI 271
Lombardia Savonitto Monica Insegnante A. 1996 20158 Milano Mi 47
Lombardia Schoen Anja Katharina Insegnante 2004 20021 Bollate Mi 291
Lombardia Sfrangeu Antonia Insegnante 2018 21100 Varese Va 427
Lombardia Tajana Elettra Socio in formazione   22075 Lurate Caccivio CO 563
Lombardia Vignati Simona Insegnante 2001 20131 Milano Mi 126
Lombardia Vitolo Valentina Insegnante 2020 20871 Vimercate MB 530
Lombardia Volpati Marilena Insegnante 2006 20021 Novate Milanese Mi 210
Lombardia Zardini Marta Socio in formazione 20133 Milano Mi 525
Lombardia Zilio Maria Roberta Insegnante 1992 20900 Monza Mb 35
Lombardia Zitta Luisa Insegnante A. 2008 23100 Sondrio So 209
Marche Donnici Anna Insegnante 2013 60020 Polverigi An 267
Marche Giorgini Elisabetta Insegnante 1998 62012 Civitanova Marche Mc 76
Marche Mancia Cecilia Insegnante 2004 60035 Jesi An 145
Marche Melappioni Anna Elisa Insegnante 2011 62012 Civitanova Marche Mc 256
Marche Papi Angelo Filippo Giuseppe Insegnante A. 2015 60044 Fabriano An 372
Marche Patrignani Novella Insegnante 2019 61012 Gradara PU 461
Marche Valeri Antonella Insegnante 2001 63074 San Benedetto del Tronto Ap 124
Marche Zampetti Marika Insegnante 2012 61121 Pesaro Pu 326
Piemonte Anice Guido Insegnante 2004 15048 Valenza Al 134
Piemonte Barberis Fiorella Insegnante 2020 10078 Venaria Reale To 512
Piemonte Bartolini Giorgia Insegnante 2012 10100 Torino To 406
Piemonte Baudi Luisa Insegnante A. 2004 10060 Osasco To 540
Piemonte Bigotti Elisa Insegnante A. 2013 10124 Torino To 321
Piemonte Bonfante Fiorella Insegnante 1997 10135 Torino To 72
Piemonte Cacciotto Marina Insegnante A. 2005 10153 Torino To 211
Piemonte Cavallo Elena Insegnante A. 2012 10051 Avigliana To 336
Piemonte Chiavarino Pietro Insegnante 2020 12084 Mondovì Cn 515
Piemonte Conte Silvia Insegnante 2005 10015 Ivrea To 160
Piemonte De Giovanni Valentina Insegnante A. 2012 24125 Bergamo BG 261
Piemonte Di Marco Anna Maria Insegnante 2017 10098 Rivoli To 428
Piemonte D’Inca Miranda Insegnante 2000 10144 Torino To 88
Piemonte Enria Emanuele Insegnante 2015 10125 Torino To 558
Piemonte Figini Marisa Insegnante 2018 10051 Avigliana To 385
Piemonte Georgus Cornelia Insegnante 1998 10144 Torino To 75
Piemonte Goncalves Lucia Maria Nogueira Insegnante 2014 10023 Chieri To 388
Piemonte Gosman Tamara Rosa Socio in formazione   12038 Savigliano, Fossano Cn 536
Piemonte Greco Gabriella Insegnante 2011 14100 Asti At 225
Piemonte Lazzari Mario Insegnante 2012 10146 Torino To 243
Piemonte Lo Nardo Chiara Socio in formazione   28100 Novara No 555
Piemonte Malaroda Irma Insegnante A. 2012 10153 Torino To 258
Piemonte Misischi Mariachiara Insegnante A. 2013 10125 Torino To 282
Piemonte Mosso Paolo Insegnante A. 2017 10121 Torino To 458
Piemonte Murino Marta Insegnante A. 2009 12023 Caraglio Cn 218
Piemonte Pagani Mario Insegnante A. 2012 13900 Biella Bi 327
Piemonte Porcari Ettore Insegnante 1992 15049 Vignale Monferrato Al 28
Piemonte Quenda Mara Insegnante 2018 12074 Cortemilia CN 459
Piemonte Schillaci Anna Maria Insegnante 2020 12010 Entracque Cn 550
Piemonte Scolari Sabrina Insegnante 2010 10073 Torino To 439
Piemonte Troni Giulia Insegnante 2013 10125 Torino To 272
Piemonte Uva Stefania Insegnante 1998 10138 Torino To 83
Piemonte Vassallo Simona Insegnante 2001 12100 Cuneo Cn 125
Piemonte Venier Cristina Insegnante 2020 14020 Soglio At 524
Puglia Acquaviva Silvia Insegnante 2020 74015 Martina Franca Ta 581
Puglia D’Auria Mario Insegnante 2002 70043 Monopoli Ba 132
Puglia Di Toma Elettra Insegnante 2004 72023 Mesagne Br 275
Puglia Di Vittorio Domenica Insegnante 2011 70037 Ruvo di Puglia Ba 287
Puglia Farinati Rossana Insegnante 2012 70020 Bitetto BA 193
Puglia Mignozzi Gregorio Insegnante A. 2007 70017 Putignano Ba 194
Puglia Stomeo Sonia Insegnante 2013 73025 Martano Le 480
Sardegna Deiana Luisa Insegnante 2019 9126 Cagliari Ca 495
Sardegna Murgia Caterina Insegnante A. 2014 9123 Cagliari Ca 352
Sardegna Pisu Caterina Insegnante 2011 7030 Chiaramonti Ss 226
Sardegna Polato Stefania Insegnante A. 2005 9126 Cagliari CA 170
Sicilia Arista Serenella Insegnante 2012 90141 Palermo Pa 289
Sicilia Badalà Margherita Insegnante 1992 95013 Fiumefreddo di Sicilia Ct 191
Sicilia Badalamenti Isotta Insegnante 2019 90138 Palermo PA 490
Sicilia Butera Maria Gabriella Socio in formazione   90046 Monreale Pa 481
Sicilia Forte Caterina Insegnante A. 2006 90141 Palermo Pa 175
Sicilia Gemelli Gaia Insegnante 2009 98168 Messina Me 201
Sicilia Maggiore Carlomauro Insegnante A. 2007 90144 Palermo Pa 179
Sicilia Matrascia Ilenia Elisabetta Insegnante 2017 93100 Caltanissetta Cl 560
Sicilia Mazzei Luisa Insegnante 2017 90144 Palermo Pa 438
Sicilia Mondiello Emanuela Insegnante A. 2018 98055 Lipari Me 561
Sicilia Moneti Silvia Insegnante 2018 90146 Palermo Pa 487
Sicilia Pandolfo Umberto Insegnante 2012 90044 Carini Pa 346
Sicilia Passalacqua Elena Insegnante 2005 97018 Scicli Rg 312
Sicilia Pinelli Marzia Gioti Insegnante 2015 90146 Palermo Pa 583
Sicilia Quiroga Coba Maria Luz Insegnante 2015 90136 Palermo Pa 582
Sicilia Riso Alda Insegnante 1997 95041 Caltagirone Ct 65
Sicilia Russo Marco Insegnante 2015 95100 Catania Ct 323
Sicilia Tardanico Calogero Insegnante 2005 93016 Riesi Cl 584
Sicilia Turino Valeria Insegnante 2001 95020 Aci Bonaccorsi Ct 285
Sicilia Vincenti Antonio Insegnante 2020 90129 Palermo Pa 481
Sicilia Vinci Francesco Socio in formazione 90143 Palermo Pa 585 
Sicilia Zingali Rosanna Socio in formazione   95036 Randazzo Ct 543
Toscana Agazzi Daniela Insegnante A. 2001 50134 Firenze Fi 99
Toscana Amato Nicoletta Insegnante A. 2017 50053 Empoli Fi 404
Toscana Ambrosio Francesco Insegnante A. 1997 50129 Firenze Fi 49
Toscana Amicucci Sonia Insegnante A. 2001 53043 Chiusi Si 100
Toscana Armini Fiorenza Insegnante 2005 52100 Arezzo Ar 152
Toscana Bertoni Cecilia Insegnante 2005 55012 VORNO – CAPANNORI Lu 153
Toscana Biagioni Antonella Insegnante 2009 58100 Grosseto Gr 452
Toscana Bianciardi Piero Insegnante 1997 53100 Siena Si 50
Toscana Bozarth Robert Insegnante 2002 50132 Firenze Fi 130
Toscana Campolunghi Fabrizia Insegnante 1992 57022 Castagneto Carducci LI 18
Toscana Campus Pier Elisa Insegnante 2019 59100 Prato PO 513
Toscana Caneschi Emiliano Insegnante A. 2017 50141 Firenze Fi 488
Toscana Capretti Cristina Insegnante 2020 50126 Firenze Fi 586
Toscana Certini Sara Insegnante 2009 50020 SAN CASCIANO IN vaL DI PESA Fi 94
Toscana Colani Elettra Insegnante 2005 59100 Prato Po 324
Toscana Colani Marzia Insegnante A. 2015 57022 Cecina Li 325
Toscana Compiani Maria Luisa Insegnante 1997 59100 Prato Po 53
Toscana Contini Pietrina Insegnante 2010 50023 Impruneta /Tavarnuzze Fi 199
Toscana Del Cucina Paola Insegnante 1997 50123 Firenze Fi 55
Toscana Dolfi Paola Insegnante 2013 54100 Massa Ms 330
Toscana Eldred Bonnie Insegnante A. 2009 53034 Colle val D’Elsa Si 235
Toscana Fedi Gisella Insegnante 1995 51100 Pistoia PT 58
Toscana Fidanzi Milena Insegnante 2020 58022 Follonica GR 508
Toscana Gabelli Bruno Insegnante 2020 50126 Firenze Fi 503
Toscana Gallo Daniela Socio in formazione 56017 S. Giuliano Terme Pi 546
Toscana Giommi Eugenio Roberto Insegnante 1997 59100 Prato Po 59
Toscana Giommi Chiara Insegnante 2014 59100 Prato Po 313
Toscana Ishiwa Ran Insegnante 2011 50018 Scandicci (Fi) Fi 223
Toscana Iucci Marta Insegnante A. 2011 56025 Pontedera Pi 387
Toscana Lenzi Gabriele Insegnante 2020 50041 Calenzano Fi 504
Toscana Mammani Mara Insegnante 2005 53100 Siena Si 328
Toscana Mare Monica Socio in formazione   50135 Firenze Fi 547
Toscana Meddis Rosina Insegnante 2019 50121 Firenze Fi 520
Toscana Menduni Matteo Aldo Socio in formazione   50065 Pontassieve Fi 499
Toscana Morini Samanta Insegnante 2005 57022 Donoratico Li 425
Toscana Morrone Loretta Insegnante 2017 56028 San Miniato Pi 471
Toscana Nacuzi Alessio Insegnante 2017 50121 Firenze Fi 572
Toscana Orlandi Rossana Insegnante 2020 50126 Firenze FI 501
Toscana  Palumbo Filomena Insegnante 2001 50123 Firenze Fi 262
Toscana Remorini Jacopo Insegnante 2020 50126 Firenze FI 500
Toscana Saccenti Luca Insegnante 2020 59100 Prato Po 567
Toscana Salerno Rosanna Insegnante 1992 56127 Pisa Pi 437
Toscana Scavetta Valeria Insegnante 2015 50056 Montelupo Fiorentino Fi 284
Toscana Sfalanga Monica Insegnante A. 2017 50129 Firenze Fi 382
Toscana Simondetti Marina Orsetta Insegnante 2001 59100 Prato Po 121
Toscana Susini Silvia Insegnante A. 1997 50019 Sesto fiorentino Fi 66
Toscana Tarchiani Laura Insegnante A. 1997 50065 Pontassieve Fi 67
Toscana Turino Isabella Insegnante 1992 59100 Prato Po 34
Toscana Vannoni Antonella Insegnante A. 2009 50038 Scarperia Fi 208
Toscana Zanetti Franco Insegnante 2001 59100 Prato Po 127
Toscana Zanuccoli Leopoldo Insegnante 2017 50126 Firenze Fi 376
Toscana Zarri Stefania Insegnante A. 1997 51100 Pistoia Pt 168
Trentino Alto Adige Andreotti Carla Insegnante 2001 38122 Trento Tn 101
Trentino Alto Adige Comandella Lucia Insegnante 2006 38068 Rovereto Tn 174
Trentino Alto Adige Croci Eleonora Insegnante 2011 38066 Riva del Garda Tn 277
Trentino Alto Adige Dejaco Wolfram Insegnante 1994 39042 Bressanone Bz 37
Trentino Alto Adige Hrasdil Margit Insegnante 1994 39100 Bolzano Bz 38
Trentino Alto Adige Pauselli Luna Insegnante 2006 38040 Fornace Tn 183
Trentino Alto Adige Pedrotti Maria Tullia Insegnante 1997 39011 LANA D”ADIGE’ Bz 506
Trentino Alto Adige Rott Marta Maria Insegnante 2001 39100 Bolzano Bz 239
Trentino Alto Adige Slanzi Gamper Carla Insegnante 2001 39055 Laives Bz 122
Trentino Alto Adige Trojer Katja Insegnante 2004 39018 Bolzano Bz 319
Trentino Alto Adige Tschoell Gabriella Insegnante 2011 39011 Lana Bz 259
Trentino Alto Adige Vorhauser Brigitte Insegnante 2013 39043 Chiusa Bz 266
Trentino Alto Adige Waldner Maria Insegnante 2003 39012 Merano Bz 338
Trentino Alto Adige Zeni Rita Socio in formazione    38038 Tesero Tn 575
Trentino-AltoAdige Chicken Cornelia Insegnante 2020 38122 Trento Tn 559
Trentino Alto Adige Vorhauser Brigitte Insegnante 2013 39043 Chiusa – Klausen Bz 266
Umbria Lauretano Natalie Insegnante 2020 5018 Orvieto TR 578
Umbria Petrini Sara Insegnante 2012 5100 Terni Tr 443
Umbria Romagnoli Stefania Insegnante 2002 6038 Spello Pg 136
Valle d’Aosta Perotti Paola Insegnante A. 2005 11100 Aosta Ao 166
Veneto Argentieri Simona Insegnante A. 2012 35133 Padova Pd 303
Veneto Bambini Maria Giovanna Insegnante A. 2001 37124 Verona Vr 103
Veneto Bertoncin Giuseppe Socio in formazione   36100 Vicenza Vi 485
Veneto Breda Lisa Insegnante A. 2017 30174 Mestre Ve 386
Veneto Camia Paolo Insegnante 1997 30124 Venezia Ve 52
Veneto Canever Davide Insegnante A. 2001 30121 Venezia Ve 450
Veneto Chinello Romana Insegnante 2006 35016 Termigon Piazzola sul Brenta Pd 173
Veneto Collinetti Marco Insegnante 2002 30027 San Dona’ di Pave Ve 131
Veneto Corbellari Giulia Insegnante 2017 37032 Verona Vr 392
Veneto Dalla Valle Maria Raffaella Insegnante A. 1990 20132 Milano, Verona Mi 12
Veneto Delorenzo Ana Elisa Insegnante 2015 30174 Mestre Ve 399
Veneto Dorigo Giovanna Insegnante 2001 32100 Belluno Bl 109
Veneto Lavagnini Andrea Insegnante A. 2006 37057 San Giovanni Lupatoto Vr 178
Veneto Maierhofer Anna Walburga Socio in formazione   35031 Abano Terme PD 533
Veneto Miani Chiara Insegnante A. 2002 31057 Treviso Tv 135
Veneto Pamato Roberta Insegnante 2014 36078 Valdagno Vi 395
Veneto Pozza Angelina Insegnante 1988 36061 Bassano Del Grappa Vi 9
Veneto Robin Catherine Insegnante 2008 36048 Barbarano Mossano Vi 205
Veneto Roverato Nadia Insegnante 2019 35010 Curtarolo Pd 577
Veneto Santoponte Concetta Insegnante 1994 37124 verona Vr 30
Veneto Sarpellon Silvia Insegnante A. 2001 30123 Venezia Ve 151
Veneto Servello Stefania Insegnante 2001 35125 Padova Pd 120
Veneto Tadiello Franca Insegnante A. 2000 36075 Montecchio Maggiore Vi 192
Veneto Todeschini Nicolò Insegnante A. 2015 37026 Pescantina Vr 394
Veneto Trollo Rita Insegnante 1992 36061 Bassano Del Grappa VI 48
Veneto Zanotti Elena Insegnante A. 2001 30121 Venezia Ve 128